При отчислении с аспирантуры должна ли я вернуть стипендию за период обучения?
Здравствуйте! Планирую отчислиться из аспирантуры Воронежского государственного университета. Поступила на бюджетное очное образование. При отчислении с аспирантуры должна ли я вернуть стипендию за период обучения?
, Ольга Белова, г. Липецк
Андрей Логинов
Ольга!
Если Вы получали эту стипендию за время учёбы на законом основании и речь не идёт о целевом обучении (когда граждане обязаны возвращать стоимость дополнительно оказанных им мер социальной поддержки ), ничего возвращать Вы не должны, вне зависимости от причины прекращения образовательных отношений.
Всего доброго!