Как защитить свои права на больничном?
Здравствуйте! Я 6 месяцев нахожусь на больничном, перенесла 2 операции. Работодатель хочет меня уволить. Фонд Социального Страхования проверяет поликлинику и мои больничные листы. Подвергает штрафу поликлинику. Правомерно ли, если я действительно болею? Куда мне обращаться? Что бы Вы посоветовали? Как защитит свои права? Мне уже 3 месяца не выплачивают больничные листы.
, Элиза Хасанова, г. Уфа
Владимир Малыхин
Здравствуйте, в данный момент требовать оплаты больничных листов, впоследствии если всё таки уволят восстанавливаться в судебном порядке с требованием оплаты больничных и вынужденного прогула, обратитесь письменно к работодателю за разъяснением причин не оплаты б/л и требуйте оплатить.