Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Несогласие с вынесенным постановлением сотрудником ДПС

Остановили инспекторы ДПС, стоящие от перекрестка на расстоянии около 150 метров. Убедились, что нет видео регистратора и обвинили в том, что я проехал на красный сигнал светофора. Доказательств моей вины мне представлено не было. Я считаю, что была нарушена статья о презумпции невиновности. Районный и краевой суды оставили постановление в силе. Но я все равно не согласен. Какими должны быть мои дальнейшие действия. Оплачивать штраф у меня желания нет.

14 Марта 2014, 17:27, вопрос №395890 Андрей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав

    Здравствуйте, Андрей. Штраф всё рано надо оплатить. А вот, то что Вы не совершали правонарушение, а на вас возложили санкции-надо обжаловать, я с подобными ситуациями встречаюсь часто. Изучите тщательно материалы дела, если найдёте что-нибудь ложное, то пишите заявление в полицию по факту клевета. В нашем Российском законодательстве КоАП предусмотрен, только собирать с граждан...

    14 Марта 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats