Как быть дальше с этим рестораном?

Заказала доставку роллов.Попросила не ложить или заменить авокадо( аллергия) предупредила, мою просьбу проигнорировали

Поняла это после того как съела несколько штук и заметила там авокадо. Уже поздно, съела, как итог: попала в больницу с отеком квинке

Сделала фото авокадо, забрала справку от врачей.

Как быть дальше с этим рестораном? Должны ли они нести ответственность , что проигнорировали и я попала в больницу с такой сильной аллергией?

, Ксения, г. Москва
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ксения!

 Употребление указанного Вами продукта вызвало у Вас опасное для жизни состояние, требующее экстренной госпитализации. Конечно надо побороться за свои права и привлечь к ответственности продавца.

Обратитесь с претензией к службе доставке описав свою ситуацию с просьбой компенсировать Вам лечение, а также моральный вред в сумме такой то.

Приложите копии фотографий, медицинских документов. Можете отправить заказной почтой с уведомлением либо принести по адресу лично чтобы Вам поставили отметку в получении.

Вероятнее всего Вам ответят отказом, либо проигнорируют вовсе. После установленного срока Вы  можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Если требуется помощь в составлении документов можете обратиться ко мне или другому юристу в чат.