Узнала, что родители в своем чате обсуждают мои отношения на прежней работе, в другой школе работала 25 лет

Работаю в школе, классным руководителем. Узнала, что родители в своем чате обсуждают мои отношения на прежней работе, в другой школе работала 25 лет. Также высказываются о моей внешности. Можно как то их привлечь к ответственности. Спасибо.

  • IMG-20231222-WA0000
    .jpg
, Ольга, г. Псков
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Ольга, здравствуйте!

В действиях «родителей» могут усматриваться признаки административных правонарушений, предусмотренных ст. 5.61 коап (оскорбление) и 5.61.1 коап (Клевета). В зависимости от содержания могут усматриваться нарушения вплоть до преступления.

Доказанный факт перечисленных правонарушений помимо восстановления справедливости, предполагает денежную компенсацию морального вреда.

К сожалению, приложенный Вами файл не подтверждает оскорбления или клеветы в отношении вас.

Для более развёрнутых ответов, оценки  ситуации, помощи юристов в составлении документов Вам необходимо либо обратиться в чат к одному из юристов, включая меня, либо воспользоваться услугой «платный вопрос».

Буду признателен за положительный отклик.