Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Разделение счета

Добрый день! На протяжении трех лет добросовесно выплачиваю алименты на содержание ребенка бывшей жене. Сумма платежа в месяц составляет 35000-40000 в месяц т.е. в результате не сложных расчетов выплата за три года составила не много, не мало приблизительно 1,4 млн.р. За это время на ребенке появился один пуховик и пару новых вещей, при этом ребенок большее количество времени проводит у бабушки. На ребенка минимум затрат в месяц. Возможно ли что то доказать в суде? Хочу либо разделить счет, чтоб до 18 лет не могла она их использовать, либо заставить предоставлять ежемесячно отчет о затратах на ребенка. Заранее спасибо!

14 Марта 2014, 16:53, вопрос №395860 Александр, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Александр.

    В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов».

    15. В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынестирешение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.
    Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.

    Вы можете обратится в суд, вынесший решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении порядка исполнения и просить суд о перечислении не более 50 % сумм алиментов на расчетный счет ребенка.

    С уважением. 

    14 Марта 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Александр. Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
    А 50 % от суммы алиментов придётся всё равно выплачивать бывшей супруге. Обращайтесь в суд. 

    15 Марта 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats