Здравствуйте как мне подать заявление на разделение алиментов на 2 детей от разных жён

Здравствуйте как мне подать заявление на разделение алиментов на 2 детей от разных жён . суд назначил на одного 25% и на другого 25% . хотя я сво . суд без меня провели

, Леонид, г. Владивосток

Здравствуйте. Назначение алиментов в размере 25% на каждого из двух детей от разных браков незаконно, так как общий размер удержаний не должен превышать 33% от вашего дохода. Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, на троих и более детей взыскивается 1/3 заработка, а на двоих — не более 33%, то есть по 16,5% на каждого, а не по 25%. Вам необходимо подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов, приложив копии решений суда, справку о ваших доходах и копию контракта. Суд, рассмотрев ваше заявление, приведет размер удержаний в соответствие с законом. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/

Здравствуйте. По ст. 81 СК РФ на двух детей полагается одна треть заработка в совокупности, а не по 25% на каждого — то есть суммарное удержание не должно превышать 33%, и это прямое основание для пересмотра размера алиментов. Поскольку два решения вынесены независимо друг от друга, нужно подать исковое заявление об изменении размера алиментов по ст. 119 СК РФ в тот суд, который вынес более ранее решение, указав на наличие второго исполнительного документа. Суд пересчитает доли так, чтобы суммарно они составляли одну треть, распределив её между двумя детьми. Если заседание прошло без вашего участия и вы не были надлежащим образом извещены, есть отдельное основание — отмена заочного решения или обжалование в апелляционном порядке, срок для которого исчисляется с момента, когда вы фактически узнали о решении. Для суда понадобятся оба решения о взыскании алиментов или судебных приказа, оба исполнительных документа, справка о доходах, свидетельства о рождении обоих детей и документы, подтверждающие статус участника СВО — это самостоятельное заслуживающее внимания обстоятельство, которое суд вправе учесть при определении размера.