Что делать, если после помощи незнакомцу с переводом возбудили дело о мошенничестве?
здравствуйте. встретил человека у банкомата. у него не получалось закинуть деньги на картую я предложил закинуть на мою карту и перевести. сумма 60 тыс. рублей. он согласился. я закинул деньги на свою карту и он сказал реквизиты кому перевести деньги. как он обьяснил я перевел деньги третьему лицу. я произвел платеж всей суммы показал этому человеку на телефоне что платеж совершен и ушел. человек мне был совершенно не знакомый. спустя некоторое время мне позвонили со службы безопасности и сказали что не могут совершить мой платеж. потомучто на данной карте куда я переводил подозрительная активность переводов . у меня не было выбора как согласится чтобы деньги вернулись мне. я со своей стороны ничего не предпринял чтобы найти этого человека. а он чтобы найти меня написал заявление в полицию. у него небыло моих котактных данных. завели дело о мошенничестве. сейчас не знаю как мне действовать чтобы замять дело либо чтобы не получить срок. подскажите пожалуйста в каком направлении мне действовать. обмана не было чтобы завладеть его деньгами . злого умысла тоже. что мне делать? как сейчас действовать? на основании закона. как выстроить свою защиту на каких основаниях?
Добрый вечер.
Могу помочь в защите.