Мама переписала квартиру и дачу на меня, после её смерти надо вступить в наследство, если есть сестра и брат?

, Светлана, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Если ваша мама составила на вас завещание, то в случае ее смерти вы будете вступать в права наследства если только на момент открытия наследства ваш брат или ваша сестра не будут иметь права на обязательную долю.