В пенсионном говорят, что год за полтора если есть 15 лет северного, а как же мои 7 лет, выходит, что вообще северные не учитываются?

Добрый день! Проработала на Таймыре 7 лет (туда же входят 1.5 года дикретные) Подскажите пожалуйста как будет учитываться мой стаж ,год за год или как год за 1.5 ?В пенсионном говорят,что год за полтора если есть 15 лет северного ,а как же мои 7 лет ,выходит ,что вообще северные не учитываются ?

, Анжелика, г. Подольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут