И за первое ранение не выплатили?

Я подписал краткосрочный контракт с 30.05.2022 г. по 30.11.2022 г. По истечению контракта мне продлили автоматически. 11.05.2023 г был ранен. Подлатали в больнице и обратно в окоп. 05.06.2023 был опять ранен серьёзно. Эвакуировали в Ростов. Затем отправили в г. Санкт-Петербург затем в Хабаровск. После госпиталя дали 30 суток гостопеталиального отпуска. Затем прошёл ВВК и не дождавшись заключения отправил опять на СВО. Где я сейчас и нахожусь. За всё время на СВО был один раз в основном отпуске 15 суток. Категорию поставили "Г" и опять продлили контракт автоматически. Сегодня сказали написать рапорт на дополнительный отпуск по ветеранскому удостоверению которое у меня с 2006 г. Но сказали написать но никуда не кто не поедет. Якобы чтоб он не сгорел. Что мне делать? И за первое ранение не выплатили? Справка на руках.

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Вам надо получать справки по указу Президента РФ №98 от 2022 и Приказа МО РФ №236 от 2022 в госпиталях, где проходили лечение. Если обе  справки по обоим ранениям на руках, то подавать запросить сведения в фин части и в ЕРЦ МО РФ о том, почему нет выплат.

Если сведений не предоставят, обращаться в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.