Ставить на учёт военкомата или нет?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня муж 40 лет он хочет забрать гражданство там сказали что нужно сначала ставить на учёт военкомата. У мен 5 детей что делать? Ставить на учёт военкомата или нет? Ответьте пожалуйста

, Фарзона, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фарзона!

Все военнообязанные граждане РФ должны стоять на воинском учёте по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. При этом на срочную военную службу его уже не призовут по возрасту, а в случае возможной мобилизации надо учитывать — если у гражданина 4 и более детей до 16 лет, его не могут призвать по мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Фарзона
Клиент, г. Москва
Спасибо большое