Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли забрать авто за долги перед банком у инвалида 2 группы

я инвалид 2 группы у меня болезнь позвоночника так получилось что из-за осложнения осенью я не смог больше работать могут ли кредиторы забрать машину (ваз 2110 - 2000г.)передвигаться могу только на ней 3 раза в неделю ездию на ней в больницу , без неё ни как.Получаю пенсию но её не хватает.

14 Марта 2014, 15:34, вопрос №395786 Александр Сергеевич, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр Сергеевич. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительному листу относятся средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.

    15 Марта 2014, 01:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats