Честно ничего не понимаю, и что мне с эти делать?

Я подала на банкротство, признали почти банкротом,второй суд будет в июле....но меня смущает ситуация,что я должна все свои счета передать представителям....обьясняют они мне так.....что все мои средства которые зачисляются на карту это алименты и детс.пособие будет снимать арбитражный суд....переводить им....а потом они мне наличкой....честно ничего не понимаю ,и что мне с эти делать ? Помогите пожалуйста

, Галина, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Галина!

Вам юристы объясняют все верно. только не представителю передать, а арбитражному управляющему, который назначается судом.

Он вправе распоряжаться всеми Вашими счетам, а Вы обязаны передать все карты и материальные ценности, что сопровождается актом приема-передачи (статья 213.9 Закона о банкротстве и другие).

Арбитражный управляющий уже после подачи заявления с реквизитами на его имя будет эти средства перечислять.

С уважением,

Артем Гагикович!