В течение какого времени мне предоставят военный билет?

Здравствуйте. В декабре 2023 года мне исполнилось 27 лет. Согласно новому закону "о повышении возраста на военную службу" с 27 до 30 лет с 1 января 2024 года, правильно ли я понимаю, что не попадаю под новые правила?

2) На текущий момент никаких повесток в военкомат для получения военного билета и увольнения в запас не приходило.

Стоит ли мне самостоятельно прийти в военкомат? В течение какого времени мне предоставят военный билет?

, Алексей, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут