Что мне может быть, за продажу карты друга, а так же что будет самому другу

Здравствуйте, хотел подзаработать и появилось предложение в интернете по поводу карт. Продал свою карту и друга. Что мне может быть, за продажу карты друга, а так же что будет самому другу

, Ярослав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ответственности за продажу карт нет, но вот если по картам будут проводиться мошеннические денежные махинации то все претензии со стороны полиции будут только к владельцу карты.

Статья 159 УК. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.