На работе меняют график, если не согласна то предлагают другую должность ниже
На работе меняют график, если не согласна то предлагают другую должность ниже. Хочу сохранить прежний график и должность
Уточнение от клиента
Предлагают либо новый график, либо должности ниже, либо при отказе — расторжение трудового договора. Есть ли у меня право остаться на своём графике в прежней должности?
, Оксана, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Оксана.
Когда речь идёт о сменном режиме работы в отношении такого режима законодательством РФ предусмотрены свои особенности.
В отношении иных изменений условий трудовых отношений и при ином режиме работы и отдыха, подлежат применению другие положения законодательства РФ.
Согласно прилагаемому уведомлению речь идёт об изменения в порядке предусмотренном статьёй 74 Трудового кодекса РФ.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.