Здравствуйте я написал заевлениа на увальнение прароботал 3 месица работал качегаром трудавой догавар не

Здравствуйте я написал заевлениа на увальнение прароботал 3 месица работал качегаром трудавой догавар не составлял миня просят делать другую работу я несогласен сетим и заставляют тработать две недели я нехочу што делать

, Иван, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ст.16 ТК РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

В случаи если Вас переместили на другое рабочее место с сохранением условий трудового договора, то, не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности.

В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (переезд, болезнь, учёба, другие причины) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права, и трудовых прав работника. В простой письменной форме, укажите о невозможности продолжения Ваших трудовых отношений с просьбой уволить Вас календарной датой, указанной в заявлении по причине невозможности продолжения Вами работы (переезд, болезнь, учёба, другие причины).

Доброго Вам дня