Что дает мне приватизация двухкомнатной квартиры

Мои дедушка с бабушкой приватизировали 2-х комнатную квартиру, в ней учавствовали 4 человека это: я(внучка), моя мама (она умерла),дедушка и бабушка. Но помимо моей мамы еще есть родная сестра у нее она в приватизации не учавствовала. Сейчас она просит у меня документы чтобы как бы воти в долю как я поняла. Но еще при жизни мамы дедушка и бабушка составляли завещание на маму и тетю, так как мама умерла что положено мне в этом случае? и что дает мне приватизация? и что получит тетя без приватизации, и с приватизацией (у нее есть еще два ребенка). И стоит ли ей давать документы? Например дедушка с бабушкой могут переписать завещание на тетю, в этом случаее после смерти их мне что то достанеться?

, Лиза, г. Уфа

Лиза, приватизация квартиры означает приобретение ее в собственность, то есть у вас имеется доля в праве собственности на данную квартиру. В связи с тем, что ваша мама умерла, то ее доля должна перейти вам, но только после смерти бабушки и дедушки. Если завещание переписано на тетю, то у вас останется ваша доля, доли бабушки и дедушки перейдут тете. Думаю, что не стоит давать документы, лучше спросить для чего конкретно они ей нужны.

Желаю удачи!