Страховки при ранении в 3 мил и ниже принадлежат военнослужащему, а страховка при смерти в 5 мил не принадлежит ему, а принадлежит государству или родственникам?
Выплаты по смерти военнослужащего включают страховку жизни!?-насколько я понимаю!? Страховка всегда считалась имуществом застрахованного!? И почему военнослужащий не может распорядится страховкой!? Страховки при ранении в 3 мил и ниже принадлежат военнослужащему, а страховка при смерти в 5 мил не принадлежит ему, а принадлежит государству или родственникам!?
, Иван Глотов, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Страховки при ранении в 3 мил и ниже принадлежат военнослужащему, а страховка при смерти в 5 мил не принадлежит ему, а принадлежит государству или родственникам!?
Выплатой 3 млн.руб военнослужащий может распорядиться после ее получения, а выплату 5 млн.руб (по указу 98), страховку 3,1 млн (по закону 52-фз) и выплату по закону 306-фз (4.6 млн) он не получает по понятным причинам, и распорядиться ею не может.
Такую выплату получат только лица, строго оговоренные в законе, — супруга, дети до 18 лет (студенты до 23 лет) и родители.