Заправщик вставил пистолет в бак и ушел а я думал он заправил и уехал в результате повреждена колонка кто в этой ситуации виноват

, Анатолий, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Анатолий, т.е вы начав движение не убедились в том что пистолет вытащен из люка бака?

В силу норм ст. 1064 ГК вред,  причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объемелицом, причинившим вред.

Поскольку Вы своими действиями (бездействием) причинили вред АЗС, ответственность лежит на Вас.