Как обеспечить право дочери на получение сбережений после достижения ею 22 лет?

В случае моей гибели как сделать так чтобы моя дочь

Имела право на мои сбережения после того как ей исполнится 22 года

, Виталий Юрьевич Горячев, г. Анадырь

Добрый день, Виталий Юрьевич. В случае вашей гибели дочь будет являться наследником первой очереди и все, что входи в наследственную массу она имеет право наследовать за вами. Если же имеются иные наследники, то в вы можете составить завещание, согласно которому вступить в наследство могут только лица указанные в завещании. Иными словами наследовать в этом случае может только Ваша дочь. А вот согласно ст. 1152 Гражданского кодекса РФ Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками. Таким образом, поставить условие, что ваша дочь не может пользоваться денежными средствами до исполнения ей 22 лет не возможно, это запрещено законом.