Здравствуйте, устроилась в магазин и подписала трудовой договор, как быстро я могу уволится если я ещё не вышла на работу?

, Залина, г. Москва
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Залина!

Если трудовой договор уже подписан с Вашей стороны, тогда Вы можете уволиться двумя способами:

1. По соглашению сторон можно уволиться день в день, но этот способ возможен только в случае согласия работодателя (ст. 78 ТК РФ);

2. По собственному желанию — пишете заявление в свободной форме, регистрируете у работодателя и через две недели можете не выходить на работу (ст. 80 ТК РФ).

С уважением, юрист Леонова Е.М.