Можно ли расторгнуть договор ГПХ одним днем и не отрабатывать 30 дней по уведомлению?

Здравствуйте!

Я подписала договор ГПХ, но в итоге передумала и не хочу работать в данной организации. Отработала 5 дней. Можно ли уйти одним днём, без выполнения каких либо предписаний в договоре или нужно следовать пунктам. Так например у меня прописано, что я должна уведомить о том, что хочу расторгнуть договор в течение 30 дней, но не написано, что будет если нарушить к примеру. Могу ли я всё же просто отписать сообщением, что ухожу и больше не выходить на связь?

, ксения, г. Новороссийск

Здравствуйте, Ксения! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть договор.

В любом случае Вы должны выполнять условия договора, если таковые не противоречат закону.

С уважением, юрист Леонова Е.М.