Как обезопасить себя при покупке товара со склада, чтобы не купить краденое?

Предлагают на продажу товар ( сахар) со склада. Ранее было дело с аналогичным случаем. Сахар был изъят так как был краденный. Как обезопасить себя при покупке и на что обратить внимания ?

, Ганджина, г. Москва

Здравствуйте, Ганджина!

В случае приобретения краденого товара, собственник вправе изъять у вас такой товар в любом случае. Оформление Вами каких-либо документов не поможет.

Так, согласно п. 1 ст. 302 ГК РФ:

Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

С уважением, юрист Леонова Е.М.