Однако СФР приняло данные только с первого предприятия, которое подало данные (там я работаю по совместительству), по остальным предприятиям не принимают

Здравствуйте! Я официально устроена на 3 предприятиях (также была устроена на этих предприятиях в 2021 и 2022 гг). С 4 декабре 2023 нахожусь в отпуске по беременности и родам. Принято решение, что каждое предприятие отдельно подаст данные в СФР на выплату по больничному. Однако СФР приняло данные только с первого предприятия, которое подало данные (там я работаю по совместительству), по остальным предприятиям не принимают. Утверждают, что должна одна организация подавать за всех и что предел выплаты идет суммарный по всем организациям, а не отдельный по каждой организации. Правомерно ли это? Прошу указать ссылки на законы.

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут