Увольнение по п.5 ст81
Приказом начальника ЖЭУ слесарь- сантехник Л. был уволен по п.5 ст.81 Трудового кодекса за опоздание на работу, как ранее имеющий выговор за аналогичный дисциплинарный поступок. Л. считает увольнение незаконным, т.к. со времени наложения первого дисциплинарного взыскания прошло уже 10 месяцев, а кроме того в приказе об увольнении нет ссылки на первое дисциплинарное взыскание.
Законны ли действия администрации? Какие требования предъявляются к приказу об увольнении по такому основанию?