Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по п.5 ст81

Приказом начальника ЖЭУ слесарь- сантехник Л. был уволен по п.5 ст.81 Трудового кодекса за опоздание на работу, как ранее имеющий выговор за аналогичный дисциплинарный поступок. Л. считает увольнение незаконным, т.к. со времени наложения первого дисциплинарного взыскания прошло уже 10 месяцев, а кроме того в приказе об увольнении нет ссылки на первое дисциплинарное взыскание.

Законны ли действия администрации? Какие требования предъявляются к приказу об увольнении по такому основанию?

14 Марта 2014, 12:42, вопрос №395576 Галина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Галина!

    С даты применения предыдущего взыскания до момента издания приказа  о прекращении трудового договора за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей должно пройти менее года. Согласно статье 194 Трудового кодекса РФ

    Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

    Так как с момента наложения первого дисциплинарного взыскания прошло 10 месяцев, то работодатель имел право уволить сотрудника за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей.

    Однако, вы правы, в приказе об увольнении по п.5 ст.81 Трудового кодекса должно быть указано за какой новый проступок применена мера дисциплинарной ответственности, а также, дожны быть отражены данные предыдущего приказа о приминении дисциплинарного взясказывания.

    15 Марта 2014, 05:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats