Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня долг находится у судебных приставов, звонит взыскатель и говорит что я должна ещё и сверху платить по мимо приставов, что делать

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня долг находится у судебных приставов, звонит взыскатель и говорит что я должна ещё и сверху платить по мимо приставов, что делать,

, Любовь, г. Великий Новгород
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Любовь! Оплачивать Вы должны по исполнительному производству.

Если взыскатель требует долг за другой период, то Вы можете его оплатить добровольно, не доводя до приставов, поскольку придется потом платить еще и исполнительский сбор! Только уточните — посредством предоставления Вам расчетов взыскателем.

Если взыскатель требует то, что свыше указанного в исполнительном производстве, игнорируйте.