Правомерно ли взыскание налоговой задолженности ФНС без подачи иска?
Здравствуйте. Вопрос находится в плоскости налогового права. В 2015 году возникло налоговое обязательство в следствии продажи недвижимости, на сумму 1200 000 рублей. До 2020 года, человек осуществлял "небольшие платежи" в размере 100 руб в мес. (по ряду причин), далее платить перестал. В прошлом (2022г) году ФНС запросила судебный приказ на сумму взыскания 1 592 000 рублей, приказ был отменён и ожидалось исковое заявление. В декабре 2023 года без подачи иска, требование ФНС об уплате было передано в банк на сумму 1 592 000 руб. Однако общая сумма задолженности в ЛК ФНС составляет 2 125 000 руб. на вопрос по какой причине не выставлена общая сумма, а только 1 592 000 инспектор развёл руками. Прошу подсказать насколько правомочны действия ФНС о так сказать без исковом взыскании?