Здравствуйте можно у вас поинтересоваться, развелся с супругой нормально все было, месяц спустя начала

Здравствуйте можно у вас поинтересоваться,развелся с супругой нормально все было,месяц спустя начала запрещать видеть ребёнка,и придумывает,что психику нарушаю,прописана в моем доме,где находятся незнаю,вечно где-то в разъездах,дочку не видел с начала августа,на звонки игнорирует,в черный список везде добавила,и сказала что это не мой ребенок,я подал в суд на право общения с ребенком,и оформляю алименты сам на себя чтоб платить и все учитывалось,тк потом боюсь что не смогу доказать что скидывал средства через банк,что можно сделать в данном случае?

, Эмиль, с. Крымка
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы все правильно делаете. Решением суда будет определено как Вы будете общаться с ребенком и в этом случае бывшая жена помешать не сможет. Алименты также лучше платить официально, имея на руках подтверждающие документы. Потому что если их не будет жена может обратиться в суд на алименты и все суммы. которые Вы раньше платили на руки не будут учтены. Продолжайте добиваться своего в законодательном поле, это лучший вариант. Удачи Вам.

Эмиль
Клиент, с. Крымка
Понял спасибо вам, а если после решения суда будет тоже продолжаться? что в таком случае делать и куда обращаться? вот 16 января суд будет, у моей жены бывшей болезнь с головой опухоль, никогда и нигде не работала, и пила кучу таблеток, но этих доказательств у меня не осталось, есть доказательство за дискриминацию СВО, скриншот с переписки, на это не хочу идти но все же они на конфликт не идут, там теща все решает за нее, и за ребёнка, тк как она была 3 раза замужем, и тоже практически никогда нигде не работала, а имеют ферму крупнорогатого скота свою, участок возле моря, и в городе дом частный, а скажите вопрос ещё могу ли я подать в суд в дальнейшем именно на тещу? потому что везде она решает за супругу и дочь? доказательств могу в письменном виде с 2 мужей взять они готовы будут предоставить, вот посмотрите скрины я вам покажу пример нашего общения я все храню на всякий случай, также в телефоне у 4 летней дочки нашел видео обнаженное неприличное которое отправляет друзьям, разошлись потому что она мне много изменяла и я хотел простить ради ребенка но стало ещё хуже.также есть доказательства как она наговаривает на меня очередному содителю чтоб специально запретить чтоб я не видел дочь.
Эмиль
Клиент, с. Крымка
Вот ещё