Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при не официальном трудоустройстве

Здравствуйте!

Я не официально трудоустроена 1,5 года,т.е. ни записей в трудовой , ни отчислений нет.

При трудоустройстве подписала договор о материальной ответственности .

Хочу уволиться,и при этом знать свои права.

Обязана ли я отрабатывать например 10 дней?

Или могу я просто доработать до зарплаты к примеру и уйти сразу,и не выходить.

14 Марта 2014, 12:04, вопрос №395524 Анна, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Анна!

    Так как вы не были официально трудоустроены, то на вас не распространяются нормы трудового права, следовательно, отрабатывать 14 дней, положенные по закону, вы не обязаны.

    15 Марта 2014, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats