Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите, пожалуйста, разобраться

еще раз здравствуйте. Купила участок, в договоре и кадастровом паспорте, а также в документе из юстиции указано 13,28 соток, по факту же 6,6. Что делать? Как выяснилось, специалисты из БТИ не приходили и не производили необходимые замеры. Получается, что путаница в документах.

14 Марта 2014, 11:53, вопрос №395512 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Власова Ольга

    Скорее всего земельный участок ранее учтенный и его границы на местности не установлены. Здесь решение вопроса зависит от того, есть возможность увеличить площадь участка до 13,28 соток или нет. В любом случае Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для уточнения границ земельного участка в натуре. Если есть возможность увеличить площадь — устанавливаете в пределах 1328 кв.м. (+- 10% от первоначальной площади пп. 1 п. 5 ст. 27 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»). Если уточненная площадь не вписывается в 10% расхождение с первоначальной — обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта.  Далее вносите изменения в ГКН.

    14 Марта 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ, а что делать, если нет возможности увеличить более 6,6 соток, так как рядом находятся участки?

    14 Марта 2014, 13:19
stats