На что она ответила я ща все месяца тебе дам сразу три, это законно?

Здравствуйте, у меня исправительные работы, я не прихожу на работу с октября месяца по декабрь без уважительной причины, т.к работодатель не платит деньги никому, но этот работодатель написал мне прогулы с октября месяца, мне вчера позвонил инспектор с уис и сказала что направит мое дело в суд для замены, на что я спросил, а как же три предупреждения и в письменной форме? На что она ответила я ща все месяца тебе дам сразу три, это законно?

, Алексей, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день. В соответствии с ч. 4 УК РФ Статья 50. Исправительные работы вам действительно в случае злостного уклонения могут заменить исправительные работы на лишение свободы исходя из расчета один день лишения свободы за 3 дня исправительных работ.Таким образом вам, необходимо попытаться доказать, что в ваших действиях отсутствует факт злостного уклонения, в противном случае замена наказания на реальное лишение свободы-возможна.