Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кредит на свадьбу

муж брал кредит на свадьбу.на себя.может ли он при разводе потребовать деление кредита пополам?

14 Марта 2014, 11:52, вопрос №395511 ирина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Добрый день. 

    Кредит в настоящее время погашен?

    14 Марта 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не погашен.

    14 Марта 2014, 11:59
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Раздел кредита при разводе супругов в большинстве случаев подчиняется общим правилам раздела совместно нажитого в браке имущества – согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и обязательства, делятся по полам… но думаю это не ваш случай… так как кредит им  был взят до заключения с вами официального брака…

    необходимо конечно посмотреть договор… что там прописано? не думаю что на свадьбу… так как такая формулировка попросту недопустима… скорее всего просто указано-потребительский кредит… думаю вам не о чем волноваться....

    Если бывший муж и захочет взыскать с Вас н-ые суммы то ему необходимо будет это доказать что кредит был взят на свадьбу а не потрачен им единолично на что то иное...

    14 Марта 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    при взятии кредита в банке оговаривалось для каких нужд взят кредит.

    14 Марта 2014, 12:15
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Не успела дописать, но собственно не стоит повторяться. Полностью поддерживаю коллегу.

    14 Марта 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Каким образом это оговаривалось? Это должно быть отражено в кредитном договоре. Если же это договор на потребительские нужды, то здесь вашему мужу будет непросто что-либо доказать.

    14 Марта 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats