Продавец на авито продал мне ботинки под видом оригинала и отправил авито доставкой, я их забрал и спустя

Продавец на авито продал мне ботинки под видом оригинала и отправил авито доставкой, я их забрал и спустя время понял, что они неоригиналтные, на что продавец сказал "отправляй мне я посмотрю, если они в надлежащем виде, верну деньги

  • Screenshot_20231220_012108
    .jpg
, Григорий, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Григорий!

Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)

Важное значение имеет правильное вручение претензии —  Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.