Долг в компании Быстрозайм

Добрый день! у меня такая проблема я взял в займы в одной из контор быстрозаймов в нашем городе 1500руб после чего накапали проценты я отдал теже 1500 руб оставались проценты но я их не заплатил спустя год приехала милиция и сказала что компания подала заявление на возврат долга 20тыс рублей. я сказал что отдавать не буду пусть решают через суд какие у меня есть варианты в суде чтобы не отдавать данную сумму.

, Олег, г. Ижевск
Ольга Чемезова
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что 20 000 руб. в качестве процентов за просрочку возврата долга с вас взыскать не смогут, т.к. эта сумма в разы превышает величину самого долга (есть такое правило в гражданском кодексе и в судебной практике). Но вспомните, пожалуйста, какие именно документы Вы подписывали, когда брали деньги? Заключался ли с Вами договор? Есть ли у Вас какие-то квитанции, словом хоть что-то? Если есть — необходимо на них посмотреть. Пишите мне, я вам помогу в этом деле!