Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг в компании Быстрозайм

Добрый день! у меня такая проблема я взял в займы в одной из контор быстрозаймов в нашем городе 1500руб после чего накапали проценты я отдал теже 1500 руб оставались проценты но я их не заплатил спустя год приехала милиция и сказала что компания подала заявление на возврат долга 20тыс рублей. я сказал что отдавать не буду пусть решают через суд какие у меня есть варианты в суде чтобы не отдавать данную сумму.

14 Марта 2014, 11:42, вопрос №395497 Олег, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что 20 000 руб. в качестве процентов за просрочку возврата долга с вас взыскать не смогут, т.к. эта сумма в разы превышает величину самого долга (есть такое правило в гражданском кодексе и в судебной практике). Но вспомните, пожалуйста, какие именно документы Вы подписывали, когда брали деньги? Заключался ли с Вами договор? Есть ли у Вас какие-то квитанции, словом хоть что-то? Если есть — необходимо на них посмотреть. Пишите мне, я вам помогу в этом деле!

    22 Марта 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats