Потом мы с мамой сделаем договор дарения доли на меня

Добрый вечер, квартира поделена на маму и дядю. У нашего дяди плохой образ жизни, мама хочет сделать с согласия дяди генеральную доверенность на оформление доли в квартире. Потом мы с мамой сделаем договор дарения доли на меня. Без участия уже нотариуса. Так можно? А то нотариусы сразу предлагают оформлять договор дарения за большую сумму.

, Карина, г. Москва

Здравствуйте!

1. Без нотариуса не получится.

2. При дарении от дяди вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.

Карина
Клиент, г. Москва
Как лучше поступить в этой ситуации?