Вопрос-могу ли я получить выписку из протокола вскрытия?

Здравствуйте, мой муж умер 21.12.2023,офтциально мы разведены, из документов, подтверждающих, что брак регестрировался есть номер свидетельства о браке, у нас 4 детей. 3-е из них рождены после развода. Вопрос-могу ли я получить выписку из протокола вскрытия? Нам ввдпли только справку о смерти, и в ней не было указано время смерти, ритуальная служба всем этим занималась, и за вскрытие взяли плату в размере 15000.Я хочу знать действительно ли моего мужа вскрывали

, Наталья, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

 5. Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего, правоохранительным органам, органу, осуществляющему федеральный государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, и органу, осуществляющему федеральный контроль качества и условий предоставления медицинской помощи, по их требованию.