Здравствуйте, Павел!
Прежде всего при приобретении объекта недвижимости особое внимание нужно обращать на то, не имеется ли залогов или иных обременений на данный объект.
В этой части все в порядке, так как в выписке указано на то, что никаких обременений не установлено.
Далее, я бы порекомендовал Вам проверить всех продавцом на предмет того, не возбуждены ли в отношении них процедуры банкротства, а также посмотреть сайт ФССП на предмет того, не имеется ли в отношении них возбужденных исполнительных производств. В противном случае, если есть банкротные процедуры, впоследствии есть риск оспаривания сделки купли-продажи данной квартиры.
Далее продолжу.
Насколько я понимаю, на момент приобретения квартиры в ней есть прописанные лица. Тут нужно иметь в виду, что в случае, если они откажутся сниматься с регистрационного учета после покупки Вами квартиры, то этот вопрос придется решать в судебном порядке.
Согласно ч. 2 ст. 292 ГК РФ
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Данная норма говорит о том, что право пользования они утратят после перехода права собственности. Однако, для снятия с регистрации понадобится решение суда.
А вот это важно.
Вам значит надо при заключении договора квартиру осмотреть и если есть недостатки — указать их в договоре, если вы с ними вообще согласны квартиру купить.
минимум в 3 экз — 1 для росреестра, а по — хорошему — в 4х — для банка с сервисом безопасная сделка- может тоже потребоваться.
У вас верно написано- право собственности подлежит регистрации в росреестре. И право переходит именно после записи в егрн, а не по факту подписания договора.
Согласно ст 1 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»