Добрый день, организация в которой работаю закрывается, как могут меня уволить, если я беременна?

Добрый день,организация в которой работаю закрывается,как могут меня уволить, если я беременна?

, Ольга, г. Иркутск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Увольнение беременной женщины возможно, при ликвидации предприятия или закрытия ИП.

Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Порядок увольнения беременной в связи с ликвидацией организации не отличается от увольнения других работников по этому основанию.Вас должны уведомить за два месяца персонально и под подпись.
.

Пособие по беременности и родам работнице выплачивает СФР.