Если я сразу выделю в новостройке, потом после продажи комнаты ничего делать не придется?

Добрый день! Мы сейчас живем с дочкой в общежитии 13 квадрат комната , там был использован маткапитал , долю выделила, сейчас беру ипотеку на новостройку , но комнату продавать планирую через год , когда новостройка сдастся , как мне потом переносить долю у ребенка после продажи ? Ипотека втб, они доли не выделяют . Если я сразу выделю в новостройке, потом после продажи комнаты ничего делать не придется ?

, Наталья, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут