Как мне быть, я хотел бы знать есть у меня взыскание или нет?

Я отсутствовал на рабочем месте по уважительной причине весь день. так как случился приступ ( повысилось давление) выпил корвалол, и сделал впрыск под язык изокетом ( спрей снижает а.д ) был 10 лет назад инфаркт. Диагноз ИБС, но инвалидности нет. Обратится к врачу не было возможности. находился далеко от населённого пункта. Сообщил на работу, позвонил своему сменщику. Он вышел за меня а я по приезду вышел за него в его смену. Всё было согласовано с администрацией предприятия в письменной форме. По возвращению меня вызвали на комиссию где я предоставил своё письменное обьяснительную. После Сказали , что будет у меня административное взыскание. Прошло уже более 3х месяцев, я побывал в отпуске. Но по моей просьбе ознакомится с приказом о взыскании мне в отделе кадров говорят, что они могут и не показывать приказ об взыскании. Как мне быть, я хотел бы знать есть у меня взыскание или нет???

, анатолий, Евпатория
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Анатолий!

Работодатель обязан ознакомить Вас с данным приказом!

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

анатолий
Клиент, Евпатория
Вы мне очень помогли. Благодарю ВАС за оказанную мне помощь.