Из-за недостатка анализа написали, что отказ и по суду через 2 месяца лишили прав

Добрый день. Ситуация: друга повезли сотрудники ДПС в КНД для сдачи анализа мочи.

Так получилось, что он не смог «выдать» нужное количество, так как по-человечески ну не хотел сильно в туалет. Из-за недостатка анализа написали, что отказ и по суду через 2 месяца лишили прав. На этом месте может оказаться любой трезвый. Так же через 1-2 дня после медосвидетельствования он поехал в то же отделение наркологии и сдал с утра анализ, полноценный, который подтвердил чистоту. Но это не учли. Подскажите, как быть? Заранее спасибо

, Анатолий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Кровь сдать не предлагали?

Если освидетельствуемый не может сдать мочу, ему предлагают сдать кровь.

Если сдать кровь не предлагали, пробуйте обжаловать.