Владелица ювелирного написала на меня заявление о незаконной продаже ювелирных изделий.Вчера меня вызвали в

Ситуация описана на скриншоте. Владелица ювелирного написала на меня заявление о незаконной продаже ювелирных изделий.Вчера меня вызвали в БЭП , взяли объяснительную , чеки , дали письменное предписание удалить все с личной страницы в контакте о продаже ювелирных изделий. Сегодня прислали скриншот группы, чтоб я и там все убрала. Разве имеют право, моя вина не доказана ,чтобы что то предписывать. Что мне ожидать дальше. ? Опять же я не скупаю у населения, это мои личные покупки которые мне не подошли.

  • Screenshot_20231219_100218
    .jpg
, Анна Сундырина, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

"… дали письменное предписание удалить..."

Анна здравствуйте. Вы имеете полное право  продать свои личные украшения.  Если это не связано с предпринимательской деятельностью.

 Действия работников БЭП незаконные, больше самоуправные, в интересах  торгашей ювелирного магазина.

Если необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении   документов, обращайтесь в чат.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Вопросы к Вам могут быть в том случае, если Ваша деятельность по продаже ювелирных изделий носит характер предпринимательской — по правилам Гражданского Кодекса РФ такую деятельность можно осуществлять только при условии государственной регистрации. Если же Вы продаёте свои личные вещи, ограничения могут быть связаны только с правилами торговой площадки. Ожидайте результатов расследования, по закону решение полиции Вы можете обжаловать в порядке подчинённости, в прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!