Где взять справку о неприватизации?

Где взять справку о неприватизации в Петербурге, если ранее, с 1990 г. была прописка по адресу СПб. Фонтанка 52, а с 2004 г. Была прописка по адр: СПб, Гражданский д.9 ? Спасибо. Константин.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Справки о неучастии в приватизации берутся здесь.

Если ваше место жительства  менялось в период с 1 января 1992 г. по 1 марта 2011г., для получения справки о (не) участии в приватизации необходимо обратиться в соответствующие районные архивы. При перемене места жительства после 1 марта 2011 г. необходимо обратиться в СПб ГБУ «Горжилобмен» на ул. Бронницкую, д.32, в канцелярию на 1 этаж

Гражданский проспект, как я понимаю. Калининский район. Значит вам сюда:

Калининская районная Администрация
Арсенальная наб.,13
т.542-20-25 Заказ справок  каб. №65: Вт: 9:00-12:00, Ср: 14:00-17:00.

Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Константин!

Указанная справка выдается органом, уполномоченным осуществлять приватизацию жилья на территории предыдущего места жительства.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Константин!

Все зависит от периода — за период с 1991 по 1998 год такую справку необходимо получать в БТИ либо в Ростехинвентаризации, а за период с 1998 по настоящий момент справку вы можете получить в Управлении Федеральной регистрационной службы.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Константин, здравствуйте.

Певницкий С.Г., Чефранова Е.А. Многоквартирные дома: проблемы и решения. М.: Статут, 2006. 541 с.

С целью пресечения злоупотреблений при осуществлении права на приватизацию наряду с заявлением и документом, подтверждающим проживание в силу социального найма, требуется справка, свидетельствующая о том, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано <2>. Для этого гражданину необходимо предоставить свидетельства (выписки из домовых книг) со всех мест проживания с момента начала процесса приватизации жилья (11 июля 1991 г.) <3>.

--------------------------------

<2> См. п. 7 Примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации (утв. решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. N 4).

<3> Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» вступил в силу 11 июля 1991 г., с момента официального опубликования в «Ведомостях Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР».

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С периода с 1991-1998 данная справка берется в БТИ, а с 1998 по сегодняшний день в Федеральной регистрационной службе.