8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Где взять справку о неприватизации?

Где взять справку о неприватизации в Петербурге, если ранее, с 1990 г. была прописка по адресу СПб. Фонтанка 52, а с 2004 г. Была прописка по адр: СПб, Гражданский д.9 ? Спасибо. Константин.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Справки о неучастии в приватизации берутся здесь.

Если ваше место жительства  менялось в период с 1 января 1992 г. по 1 марта 2011г., для получения справки о (не) участии в приватизации необходимо обратиться в соответствующие районные архивы. При перемене места жительства после 1 марта 2011 г. необходимо обратиться в СПб ГБУ «Горжилобмен» на ул. Бронницкую, д.32, в канцелярию на 1 этаж

1
0
1
0

Гражданский проспект, как я понимаю. Калининский район. Значит вам сюда:

Калининская районная Администрация
Арсенальная наб.,13
т.542-20-25 Заказ справок  каб. №65: Вт: 9:00-12:00, Ср: 14:00-17:00. 

0
0
0
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Константин!

Указанная справка выдается органом, уполномоченным осуществлять приватизацию жилья на территории предыдущего места жительства.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Константин!

Все зависит от периода — за период с 1991 по 1998 год такую справку необходимо получать в БТИ либо в Ростехинвентаризации, а за период с 1998 по настоящий момент справку вы можете получить в Управлении Федеральной регистрационной службы.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Константин, здравствуйте.

Певницкий С.Г., Чефранова Е.А. Многоквартирные дома: проблемы и решения. М.: Статут, 2006. 541 с.

С целью пресечения злоупотреблений при осуществлении права на приватизацию наряду с заявлением и документом, подтверждающим проживание в силу социального найма, требуется справка, свидетельствующая о том, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано <2>. Для этого гражданину необходимо предоставить свидетельства (выписки из домовых книг) со всех мест проживания с момента начала процесса приватизации жилья (11 июля 1991 г.) <3>. 

--------------------------------

<2> См. п. 7 Примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации (утв. решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. N 4).

<3> Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» вступил в силу 11 июля 1991 г., с момента официального опубликования в «Ведомостях Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР».

0
0
0
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С периода с 1991-1998 данная справка берется в БТИ, а с 1998 по сегодняшний день в Федеральной регистрационной службе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014