8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Где взять справку о неприватизации?

Где взять справку о неприватизации в Петербурге, если ранее, с 1990 г. была прописка по адресу СПб. Фонтанка 52, а с 2004 г. Была прописка по адр: СПб, Гражданский д.9 ? Спасибо. Константин.

14 марта 2014, 07:28, Константин, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Справки о неучастии в приватизации берутся здесь.

Если ваше место жительства менялось в период с 1 января 1992 г. по 1 марта 2011г., для получения справки о (не) участии в приватизации необходимо обратиться в соответствующие районные архивы. При перемене места жительства после 1 марта 2011 г. необходимо обратиться в СПб ГБУ «Горжилобмен» на ул. Бронницкую, д.32, в канцелярию на 1 этаж

14 марта 2014, 07:44
1
0
1
0

Гражданский проспект, как я понимаю. Калининский район. Значит вам сюда:

Калининская районная Администрация
Арсенальная наб.,13
т.542-20-25 Заказ справок каб. №65: Вт: 9:00-12:00, Ср: 14:00-17:00.

14 марта 2014, 07:47
Консультация юриста бесплатно
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Константин!

Указанная справка выдается органом, уполномоченным осуществлять приватизацию жилья на территории предыдущего места жительства.

14 марта 2014, 07:46
0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день, Константин!

Все зависит от периода — за период с 1991 по 1998 год такую справку необходимо получать в БТИ либо в Ростехинвентаризации, а за период с 1998 по настоящий момент справку вы можете получить в Управлении Федеральной регистрационной службы.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

14 марта 2014, 07:46
0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Константин, здравствуйте.

Певницкий С.Г., Чефранова Е.А. Многоквартирные дома: проблемы и решения. М.: Статут, 2006. 541 с.

С целью пресечения злоупотреблений при осуществлении права на приватизацию наряду с заявлением и документом, подтверждающим проживание в силу социального найма, требуется справка, свидетельствующая о том, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано <2>. Для этого гражданину необходимо предоставить свидетельства (выписки из домовых книг) со всех мест проживания с момента начала процесса приватизации жилья (11 июля 1991 г.) <3>.

--------------------------------

<2> См. п. 7 Примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации (утв. решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. N 4).

<3> Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» вступил в силу 11 июля 1991 г., с момента официального опубликования в «Ведомостях Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР».

14 марта 2014, 07:49
0
0
0
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С периода с 1991-1998 данная справка берется в БТИ, а с 1998 по сегодняшний день в Федеральной регистрационной службе.

14 марта 2014, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Где взять справку о северном коэффициенте, стаже и должности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста где взять справку с северным коэффициентом, сроком работы и должностью? В трудовой информации нет, работал по трудовым договорам отчисления в ПФ были. На данный момент взял справку из ПФ (СЗИ 6), но на работе такую справку не принимают т.к. не указана должность
05 декабря 2019, 09:54, вопрос №2610662, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Где взять справку об отсутствии трудовой книжки и как это сделать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где взять справку об отсутствии трудовой книжки ? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где взять справку об отсутствии трудовой книжки ?
18 января 2017, 10:47, вопрос №1503614, Алексей, г. Кропоткин
3 ответа
Приватизация
Где взять справку о неиспользованном праве приватизации?
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я столкнулась с разногласиями в приватизации. Раньше я жила в Челябинске, потом переехала в СПб, прописалась и мы с мужем решили сделать приватизацию. собрала все справки в ЧЕлябинске, а мне в приватизации отказали, якобы мне нужна справка о неучастии в приватизации, я взяла такую справку в БТИ, но она до июля 2009г, так как далее внесли изменения в законодательстве и меня послали брать справку в Россреестре, заказала выписку за период с июля 2009 года по момент когда выписалась из Челябинска, но... мне снова отказывают в приватизации в СПб, аргументирую это тем, что эта выписка подходит только для судов, и что нужна именно СПРАВКА о моем неиспользованном праве в приватизации с июля 2009г, в г.Челябинске. Зашла в тупик, как из него выбираться, где брать эту справку никто в Челябинске не знают, только там настаивают, что для Челябинска подходит выписка из Реестра, а в Питере настаивают, что она не подходит. Скажите где взять справку или что делать?
09 ноября 2015, 10:50, вопрос №1033850, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Где взять справку о том что я проживал по данному адресу
Где взять справку о том что я проживала по данному адресу? с 1995 по 2006 год был прописан в г.Липецк в частном секторе. Доступа к домовой книге нет. У кого я могу взять справку, что я там проживал? Уличком дал такую справку, но поселковый совет отказался заверять её. Справка нужна для предоставления в...
20 февраля 2015, 12:44, вопрос №734529, Николай, г. Липецк
1 ответ
Жилищное право
Где взять справку о неприватизации жилья?
Здравствуйте,подскажите,где взять справку брату о неприватизации жилья,если после армии не зарегистрировался ,7 лет был без прописки?
14 декабря 2014, 16:54, вопрос №654177, Жанна, г. Тихвин
2 ответа
Дата обновления страницы 09.12.2014