Гражданин Ибрагимов попытался тайно вынести супермаркета "Глобус" товара на 300 рублей не оплатив ега на кассе

Гражданин Ибрагимов попытался тайно вынести супермаркета "Глобус" товара на 300 рублей не оплатив ега на кассе когда Ибрагимова на выходе остановил охранник заметив хищение по камере видеонаблюдения , Ибрагимов отталкнув охраника , скрылся с места происшествия .Принятыми мерами сотрудника милиции Ибрагимов был задержан . При осмотре были обнаружены товары с "Глобус"

Квалифицируйте содеянное :

Если это преступления , та какое и определите состав преступление

Если это не преступление , то почему? То что это?

, Шахноза, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Шахноза! Данное деяние не является преступлением, так как стоимость похищенного имущества не превышает 2500 рублей. Оно квалифицируется по части 1 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях как мелкое хищение на сумму, не превышающую 1000 рублей.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин