У меня накопились долги в микрокредитных организациях так как

У меня накопились долги в микрокредитных организациях, так как я понадеялся, что успею закрыть их раньше. Сейчас у меня нету возможности их выплачивать. Я устроился на перспективную работу, но чтобы выйти в хороший заработок мне нужно пару месяцев адаптироваться. Подскажите пожалуйста, есть ли способы решения моей проблемы. Занять у знакомых или родных я не могу. Хотя знаю что через 3 месяца смогу их закрыть.

, Владимир, г. Красноярск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Владимир!

Договаривайтесь с микрокредитными организациями об отсрочке платежа, если они на это пойдут, иначе за 3 месяца они Вам насчитают и штрафы и пени и проценты.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.