Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долг моих родителей

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Мне срочно нужно уехать за границу к мужу,подала заявление на загран паспорт,мне отказали в выдаче паспорта,по статье(статью не запомнила),якобы у меня долг судебным приставам,но оказалось долг этот за коммунальные услуги в квартире которой я прописана,там живут мои родители,а я живу у мужа,но брак у нас не зарегистрирован,скажите пожалуйста могу ли я и мой ребенок выписаться из той квартиры с долгом и вписаться к мужу,без погашения долга?или мне всеравно нужно выплатить этот долг чтоб выехать за границу?Помогите пожалуйста в этой ситуации разобраться!

25 Января 2013, 20:16, вопрос №39537 Юлия, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    можете выписаться, вот только если уже есть задолженность перед приставами то это не спасет.

    25 Января 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Ратников Сергей
    Адвокат, г. Вологда
    Общаться в чате

    Сама по себе регистрация в жилом помещении с долгами не является препятствием для ограничения Вас в праве покидать территорию Российской Федерации. Однако в силу того, что в отношении Вас имеется вступившее в законную силу решение суда и как следствие исполнительное производство, по всей видимости, приставами были предприняты ограничения такого рода в отношении Вас. Для того что бы эти обстоятельства(ограничения на выезд) отпали необходимо погасить долги, либо обжаловать принятый судебный акт (если есть на то основания, но это уже тема другого вопроса). Что касается снятия с регистрационного учета из жилого помещения, то не имеется правовых оснований для отказа Вам в этом.

    С уважением, Сергей Ратников.

    26 Января 2013, 02:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats