8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг моих родителей

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Мне срочно нужно уехать за границу к мужу,подала заявление на загран паспорт,мне отказали в выдаче паспорта,по статье(статью не запомнила),якобы у меня долг судебным приставам,но оказалось долг этот за коммунальные услуги в квартире которой я прописана,там живут мои родители,а я живу у мужа,но брак у нас не зарегистрирован,скажите пожалуйста могу ли я и мой ребенок выписаться из той квартиры с долгом и вписаться к мужу,без погашения долга?или мне всеравно нужно выплатить этот долг чтоб выехать за границу?Помогите пожалуйста в этой ситуации разобраться!

Показать полностью
, Юлия Шавилова, г. Вологда
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

можете выписаться, вот только если уже есть задолженность перед приставами то это не спасет.

1
0
1
0
Сергей Ратников
Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

Сама по себе регистрация в жилом помещении с долгами не является препятствием для ограничения Вас в праве покидать территорию Российской Федерации. Однако в силу того, что в отношении Вас имеется вступившее в законную силу решение суда и как следствие исполнительное производство, по всей видимости, приставами были предприняты ограничения такого рода в отношении Вас. Для того что бы эти обстоятельства(ограничения на выезд) отпали необходимо погасить долги, либо обжаловать принятый судебный акт (если есть на то основания, но это уже тема другого вопроса). Что касается снятия с регистрационного учета из жилого помещения, то не имеется правовых оснований для отказа Вам в этом.

С уважением, Сергей Ратников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2013