Здравствуйте меня зовут Ольга сегодня мне позвонили с номера 89966735894представился как следователь по

Здравствуйте меня зовут Ольга сегодня мне позвонили с номера 89966735894представился как следователь по Забайкальскому крмю и сказал что заведено уголовное дело по ст.мошенничсиво у меня долг в мфо быстроденьги 33т.потом он дал мне номер заявителя и сказал переговорить с ним договориться об оплате что бы незаводить уголовное дело .а я сомневабсь вдруг это мошенники. Что Вы мне посоветуите

, Ольга, г. Хабаровск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ольга

Скорее всего, это мошенники. Или недобросовестные коллекторы.

Уголовное дело за неоплату кредита могут возбудить только вы сами скажите, что когда брали кредит не планировали его возвращать, или предоставили недостоверные сведения, которые  могли повлиять на выдачу кредита. Просто за неоплату возбуждать дело не будут.

Поэтому советую просто игнорировать. Если будут опять звонить, — просите вызывать вас повесткой.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте спасибо за ответ.с этого номера мне еще раз звонили и скащали что мне грозит срок за неоплату займа они мне скинули ссылку для оплаты я оплатила 22т остальные в январе и заявитель некий Никитин сказал что отзовет заявление когда опоата поступит в полном обьеме.Я очень напугана и незнаю что мне делать. Я им перевела последние деньги.

Теперь сами идите в полицию, и пишите заявление о мошенничестве. И больше ничего переводите