Что говорить на суде, чтобы сохранить водительские права
Отказ от мед освидетельствования у дпс. Был в трезвом виде. Спешил по работе. Столкнулся в первый раз . Что говорить на суде, чтобы сохранить водительские права
, Николай, г. Ярославль
Добрый день.
У вас есть факт отказа от мед освидетельствования и этого для лишения водительского удостоверения по ст.12.26 Коап РФ - достаточно, так как вы не выполнили требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Доказывать, что вы были не в состоянии опьянения -нет смысла, это другая статья (ст.12.8 Коап РФ).
Единственное, это можно нанять грамотного юриста, который изучит все протоколы составленные сотрудниками ДПС и возможно найдет какие-то нарушения, но и то процент не велик.